当前位置:首页 > 通知公告

2017年“兰州市模范教师”人选名单公示


发布日期:2017-08-23字号:[ ]



根据《关于推荐2017年兰州市“模范教师”的通知》(兰教发〔2017〕108号)精神,各县区教育局、市属各学校坚持公开、公平、公正的原则,以政治表现、工作业绩、贡献大小作为衡量标准,严格按照推荐条件,通过民主评议、投票推荐、领导班子集体研究等程序,推荐朱友坤等100位教师为“兰州市模范教师”, 李红瑛等40位教师为“兰州市模范班主任”, 刘志等20位教师为“兰州市模范教育工作者”,兰州市第十一中学等20个单位为“兰州市教育系统模范集体”,现将名单予以公示,接受广大干部群众监督。如发现问题,可来电反映;如无问题,将按有关规定上报命名。

公示时间从即日起至2017年8月25日止。受理时间为每天上午9:00—12:00,下午13:00—17:00。

监督电话:8858426

        

兰州市教育局

2017年8月23日

 

兰州市模范教师名单(100名):


朱友坤  兰州市第五中学

张仲娥  兰州市第六中学

李巨刚  兰州市第七中学

何玲萍  兰州市第八中学

王  宏  兰州市第十中学

火高上   兰州市第十一中学

雷秋慧  兰州市第二十中学

周文娟   兰州市第二十二中学

操  洁  兰州市第三十一中学

黄学斌  兰州市第三十三中学

霍元山  兰州市第三十六中学

陈志力  兰州市第四十九中学

耿永康  兰州市第五十二中学

孙  杰  兰州市第五十六中学

杜文忠   兰州市第五十八中学

常志睿  兰州市第六十中学

巨姣丽  兰州市第六十二中学

牛晓云  兰州市第六十三中学

王旭忠   兰州市第六十四中学

赵学群  兰州市第六十五中学

魏  源  兰州市第八十一中学

刘永锋  兰州市第八十三中学

杨美林   兰州民族中学

徐晓丽  兰州市外国语高级中学

赵志诚  科学院中学

华  燕  中国科学院兰州分院小学

达培芳  兰州市东郊学校

李小平  兰州师范附属小学

单丽华  兰州市西固区玉门街第二小学

陈  鹏  兰州市西固区合水路小学

李  菁   兰州市旅游职业学校

常  琳  兰州市卫生学校

何振宁  兰州市商业学校

于  英  兰州交通大学附属小学

张雪霞  兰州市第四十三中学

李  娜  兰州市第四十八中学

陈  晔  城关区青白石中学

张晓燕  城关区五里铺小学

刘  艳  城关区白银路小学

张  婷  城关区秦安路小学

刘钇伶  城关区雁园路小学

谷  静  城关区平凉路小学

朱应荣  城关区通渭路小学

宋  雯  城关区金塔路小学

颉  珍  城关区大砂坪小学

靳克俭  城关区金城关回民小学

王  茜  城关区保育院

杨文静  城关区永昌路幼儿园

姚昌琴  七里河区王家堡小学

管尊慧   七里河区西站小学

薛晓蕾   七里河区火星街小学

唐芝莲   七里河区秀川小学

徐青兰   七里河区黄峪中学

张巧红  兰州市第八十九中学

滕  斌   七里河区华林路第一小学

张  芸  安宁区十里店小学

景春燕  安宁区万里小学

朱仙芝  兰州市第四十五中学

刘  芳  兰州市第二十八中学

杨  清  兰州市第九十九中学

刘  燕  西固区西固城第一小学

袁盛隆  西固区西固城第二小学

王得成  西固区金沟中心学校

苗晓琴  红古区海石湾幼儿园

赵万娟  红古区海石湾第一小学

陈建明   红古区窑街学校

火高忠   红古区海石湾第四小学

杨学忠  红古区花庄小学

魏移山   永登县第二中学

薛红兰   永登县第六中学

罗成红  永登县第八中学

刘立恒  永登县连铝学校

康兰泰  永登县柳树镇复兴民族小学

梁德仁  永登县大同镇跌马沟小学

吴正理  永登县龙泉寺镇土门川逸夫小学

王  环  永登县红城镇宁朔小学

苗成军  永登县苦水镇苦水街小学

梅  涛  永登县树屏镇中心小学

柯德玉  永登县民乐乡漫水初级中学

柳生江   永登县通远乡星可侨心小学

岳世连   榆中县职业教育中心

郝志锦   榆中县第一中学

陆  仁  榆中县第四中学

朱继忠  榆中县恩玲中学

王  霞  榆中县幼儿园

金培国  榆中县小康营学区

谢小通  榆中县高崖学区

白守萍   榆中县夏官营学区

赵香梅   榆中县金崖学区

蔡海山  榆中县中连川小学

张自成  榆中县青城中学

李爱军  皋兰县第一中学

王玉喜  皋兰县黑石小学

邓建英   皋兰县石洞镇初中级中学

曹  颖  皋兰县薛家湾小学

张玉玲  皋兰县实验幼儿园

郑生霞   兰州新区永登五中

张志军  兰州新区秦川镇保家窑中学

杨昌庆  兰州新区第一小学

钱红刚  高新区定远学区

兰州市模范班主任名单(40名):

李红瑛  兰州市第三中学

王新爱  兰州市第四中学

弓凯华  兰州市第九中学

岳旭东  兰州市第二十七中学

魏永莉  兰州市外国语学校

何立兰  兰州市盲聋哑学校

李  军  兰州市第五十中学

贾  龙  兰州市第五十五中学

尤从业  兰州市第五十九中学

许存权  兰州市第八十四中学

陈璟棠  兰州市西固区福利东路第一小学(兰炼一小)

王月世  兰州市西固区福利西路小学

关建香  兰州市女子中等专业学校

杨  莉  兰州市理工中专

王迎华  西北师范大学附属小学

杜  梅  城关区拱星墩小学

朱玥熹  城关区畅家巷小学

白亚珺  城关区水车园小学

李冬梅  城关区东站学校

赵  倩  城关区耿家庄小学

陈月兰  七里河区七里河小学

朱国芝  七里河区安西路小学

徐艳红  七里河区敦煌路小学

赵美凤  安宁区兰飞小学

王小红  西固区新安路小学

唐治梅  西固区玉门街小学

钱志伟  兰州市第二十四中学

袁金星  兰州市第十八中学

王国金 永登县第一中学

王知俭 永登县第七中学

宋玉红 永登县城关小学

张悦秀 永登县新城区小学

俞新兰 永登县城关镇龙岗小学

米小梅  榆中县第三中学

刘维军  榆中县第六中学

丁世娟  榆中县一悟小学

李久恒  榆中县新营学区

刘丽琴  榆中县和平中学

张孝德  皋兰县第四中学

魏孔信  兰州新区西岔中学


兰州市模范教育工作者名单(20名):


刘  志  兰州市实验幼儿园

李向荣  兰州市第十二中学

蒋国鸿  兰州市第十四中学

周永东  兰州市第六十一中学

杨智锋  兰州市第六十六中学

杨富毅  北京第二实验小学兰州分校

刘  举  兰州树人中学

董生辉  兰州市教育局基本建设办公室

陈玉萍  城关区宁卧庄小学

赵永忠  城关区耿家庄小学

朱润东  七里河区王官营中心校

王春兰  安宁区长风小学

孙呈芳  西固区幼儿园

杜生湖  红古区教育局

房桢林  永登县人民政府教育督导室

张全德  永登县连城镇中心校

白宗珍  榆中县周前学校

杨进林  榆中县教育局

李德文  皋兰县教育局教研室

曾俊萍  兰州新区教育文化体育局


兰州市教育系统模范集体名单(20个):


兰州市第十一中学

兰州市第三十四中学

兰州市第四十九中学

兰州市第五十八中学

兰州西北中学

兰州市东郊学校

兰州市卫生学校

兰州市城关区一只船小学

兰州市城关区保育院

兰州市七里河区七里河小学

兰州市七里河区龚家湾第一小学

兰州市安宁区培黎小学

兰州市西固区福利路第一小学

兰州市第十七中学

永登县武胜驿中学

永登县第七中学

甘肃省榆中县第一中学

榆中县文成小学

皋兰县什川明德小学

兰州新区中川镇兴民小学

 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统