关于公布 “兰州市第一届中学优质课教学大赛暨观摩研讨活动”评选结果的通知



2018-01-24 阅读:

兰教基〔2017〕562号

各县区教育局、兰州新区教育文化体育局,兰州高新区社农局,市属各学校、事业单位学校、市管民办学校:

为全面推进全市中小学课堂效益提升,深入探讨课堂教学的方法与策略,解决学科教学中的实际问题,市教育局组织开展了“兰州市第一届中学课堂教学大赛暨观摩研讨”活动。比赛分初赛、复赛、决赛三个阶段进行,共评选出各学段、各学科课堂教学竞赛一等奖40名,二等奖59名;说课竞赛一等奖32名,二等奖53名;微课竞赛一等奖34名,二等奖56名。现将评选结果予以公布,希望获奖教师再接再厉,进一步探索课堂教学规律,提升课堂教学效益,不断提高自身专业发展水平。

获奖证书领取地点:兰州市教科所1201室

联系人:吴老师   联系电话:8337604

  附件:“兰州市第一届中学优质课教学大赛暨观摩研讨活动”获奖名单

                                

 兰州市教育局

2017年12月11日


附件:

“兰州市第一届中学优质课教学大赛暨观摩研讨活动”获奖名单

 

优质课教学大赛

一等奖(共40名)

初中:20名

  艳(语文)

福利东路三小(初中部)

  静(信息技术)

兰州14

李红娟(语文)

兰州外国语学校

 虹(信息技术)

兰州86

  丹(英语)

兰州8

  敏(物理)

兰州5

刘月娟(英语)

福利东路三小(初中部)

王宜晖(物理)

兰化一校

赵雅坤(历史)

兰州外国语学校

张天宁(数学)

兰州66

  玮(历史)

西北师大二附中

  红(数学)

兰州11

  艳(道德与法治)

兰州64

  瑾(生物)

兰州44

  斌(道德与法治)

兰州56

  岩(生物)

兰州35

范相莉(地理)

兰州8

行亚珺(化学)

兰州46

候肖男(地理)

兰州82

  裕(化学)

兰州8

高中:20名

周璐璐(语文)

兰州市第55

  帆(英语)

兰州51

  伟(语文)

兰州外国语高中

杨美林(英语)

兰州民族中学

孙晓莉(数学)

兰州27

王冰蕾(信息技术)

兰州58

  跃(数学)

兰州58

傅文婷(信息技术)

兰州2

王丽琼(物理)

兰州51

  卉(生物)

兰州2

  菲(物理)

兰州27

李文博(生物)

兰州63

  洁(化学)

兰州2

钱家锋(历史)

兰大附中

东建强(化学)

兰州51

孙汉玉(历史)

兰州58

豆金楠(思政)

兰州58

贾亮红(地理)

兰州10

刘彦玲(思政)

兰州5

张主平(地理)

兰州外国语高中

 

二等奖(共59名)

初中:30名

  婷(语文)

师大二附中

 丽(信息技术)

兰州20

陈其佳(语文)

兰州62

 娜(信息技术)

兰州48

赵玉杰(语文)

交大东方中学

芦亚丽(信息技术)

树人中学

  冰(英语)

 兰州65

赵伟宏(物理)

兰州62

梁宗楠(英语)

兰州11

  霞(物理)

榆中9

  琳(英语)

兰州9

 莹(物理)

兰州16

  燕(历史)

兰州49

索海龙(数学)

兰州35

刘文刚(历史)

兰州12

谢中明(数学)

兰州10

田黄燕(历史)

兰州5

张小英(数学)

兰州82

吴艳霞(思品)

兰州63

姬小花(生物)

兰州86

王子丽(思品)

华师大附中

郭小艳(生物)

兰化一校

汪珏玮(思品)

兰州84

  俐(生物)

新区第一初中

 蕾(地理)

兰州9

徐青云(化学)

兰州82

  丹(地理)

农大附中

沈晓洲(化学)

榆中周前学校

卢文杰(地理)

兰州外国语学校

  莉(化学)

兰州17

高中:29名

罗效智(语文)

兰州27

张明亮(英语)

兰州58

  勇(语文)

兰州51

滕晓燕(英语)

兰州西北中学

张晓霞(语文)

兰州57

  赟(英语)

兰州61

靳胜军(数学)

兰州7

李天巨(信息技术)

兰州59

李世萍(数学)

兰州57

乔金清(信息技术)

兰州63

许海红(数学)

兰州5

汪光宝(生物)

兰州51

李亚斌(物理)

兰州63

袁伟民(生物)

兰州5

靳雅洁(物理)

兰州33

王晓燕(生物)

永登1

马风山(物理)

兰州58

敬小兵(历史)

榆中职教中心

何祖英(化学)

兰州61

  伟(历史)

兰州51

谢丽冰(化学)

兰州33

  昭(历史)

民族中学

  瑾(化学)

兰州59

邢彦颖(地理)

兰州55

安七全(政治)

兰州27

王泰平(地理)

兰大附中

饶木楠(政治)

兰州63

  健(地理)

兰州5

安建斌(政治)

兰州7



说课竞赛

一等奖(共32名)

初中:20名

牛晓燕(历史)

兰州科中

郭恒越(道德与法治)

兰州外国语学校

张维民(历史)

红古平安学校

赵小艳(道德与法治)

兰州民族中学

乔雪雅(语文)

兰州8

  蕾(心理健康)

兰州8

魏海霞(语文)

永登7

  倩(心理健康)

兰州55

龚珊珊(语文)

兰州56

张文靓(心理健康)

兰州外国语学校

  荃(语文)

兰州50

董嘉雯(心理健康)

兰州12

杨海丽(英语)

师大二附中

朱红芳(体育)

兰州外国语学校

段婷婷(英语)

兰州外国语学校

  华(体育)

兰州62

魏晓娟(英语)

兰州14

包桂英(体育)

兰州10

李迎祺(英语)

兰州55

于永军(体育)

永登中川中学

高中:12名

  帆(语文)

兰州18

  瑾(化学)

兰州59

窦敏华(语文)

兰州交大东方

李实迪(化学)

兰州6

刘永刚(数学)

兰州外国语高中

马晓云(体育)

兰州33

  雯(数学)

兰州59

陆育通(体育)

兰州55

贠东斌(物理)

兰州55

  惠(心理健康)

榆中一中

吕宗霖(物理)

兰州6

  玮(心理健康)

兰州18

二等奖(共53名)

初中:31名

管晓辉(历史)

兰州63

  玲(英语)

兰州6

汪振伟(历史)

 兰州65

  婉(道德与法治)

 兰州65

王永伟(历史)

永登西铁中学

  娟(道德与法治)

兰州49

马奇志(历史)

兰州44

  静(道德与法治)

榆中5

  华(语文)

兰州55

任俊霞(道德与法治)

兰州44

  萌(语文)

兰州22

  力(心理健康)

师大二附中

罗一芳 (语文)

永登中堡镇初中 

谢惠玲(心理健康)

兰州10

  蕾(语文)

兰州12

李高田 (心理健康)

 兰州83

  铮(语文)

兰州64

苗天长(心理健康)

兰州49

吴元亮(语文)

兰州11

张莉莉(心理健康)

兰州45

  婷(英语)

兰州66

马靖璇(体育)

兰州49

  洁(英语)

兰州5

张春红(体育)

福利东路三校

  蕾(英语)

兰州56

王知俭 (体育)

永登7

王亚东(英语)

兰州52

郭正宝(体育)

华师大附中

  蓉(英语)

兰州64

马校和(体育)

师大二附中

高建萍(英语)

兰州7



高中:22名

裴春燕(语文)

兰州64

何国瑞(化学)

兰州50

高文蓉(语文)

兰州59

何娅楠(化学)

兰州34

  琼(语文)

兰州71

吴小玲(化学)

兰州9

张培霞(语文)

兰州14

金安春(体育)

兰州57

王长丽(数学)

兰州18

王彦霖(体育)

兰州51

仲万珍(数学)

永登一中

杨勇齐(体育)

交大东方中学

李成荣(数学)

交大东方中学

邓育鼎(体育)

永登6

王汝江(物理)

皋兰一中

杨国学(心理健康)

交大东方中学

王旭升(物理)

恩玲中学

宋芬芬(心理健康)

兰州7

  倩(物理)

兰州7

  贞(心理健康)

兰州51

  敏(物理)

兰州5

  蔚(心理健康)

兰州24

微课竞赛

一等奖(共34名)

初中:21名

丁巧玲(地理)

兰州92

金建鑫(物理)

兰州11

孙万城(地理)

兰州82

姚代霞(数学)

兰州68

蒋文砚(地理)

兰州62

杜娟娟(数学)

兰州3

  滨(信息技术)

兰州34

张秦芹(数学)

兰州62

赵金禄(信息技术)

兰州科中

梁楚欣(数学)

兰州86

赵利利(信息技术)

兰化一校

  雯(数学)

兰州17

樊晓静(物理)

兰州64

李玲琪(生物)

兰州21

王林林(物理)

永登秦川镇初中

王芸芸(生物)

兰州8

  利(物理)

兰州9

高正艳(生物)

兰州9

李巨刚(物理)

兰州7

  燕(化学)

兰州5

高中:14名

  萍(思政)

兰州28

  丹(生物)

兰州59

张盛林(思政)

兰州民族中学

王卫德(历史)

皋兰一中

  力(英语)

兰州28

黄小刚(历史)

兰州63

  芮(英语)

交大东方中学

  蕾(历史)

兰州14

穆克强(信息技术)

永登一中

杨卫丽(地理)

兰州59

王晓辉(信息技术)

兰州3

杨培涛(地理)

兰州51

  帅(生物)

兰州6

李世杰(地理)

兰州27

二等奖(共56名)

初中:32名

  静(地理)

兰化一校

  雯(物理)

兰州20

  静(地理)

兰州11

李欢宁(数学)

兰州54

  元(地理)

兰州64

马亚峰(数学)

兰州科中

王青芳(地理)

兰州17

于海军(数学)

兰州99

陈小英(地理)

兰州34

  娟(数学)

兰州3

施定元(信息技术)

秦川镇保家窑初中

  蕊(数学)

兰州65

石之昌(信息技术)

兰州19

  潘(数学)

榆中县马坡学校

李树军(信息技术)

兰州44

李佳宜(数学)

兰化一校

刘国治(信息技术)

兰州8

王丽萍(数学)

兰州22

苗天长(信息技术)

兰州49

华青春(生物)

兰州43

李亚娟(物理)

兰州55

  韵(生物)

农大附中

杨丰荫(物理)

兰州86

苏海亮(生物)

兰州63

冯喜通(物理)

兰州69

高宏岩(生物)

兰州82

慕雅楠(物理)

兰州56

刘玉红(化学)

兰州10

徐岩萍(物理)

新区西岔中学

张娟娟(化学)

华师大附中

雒应胜(物理)

兰州92

郭红霞(化学)

兰化一校

高中:24名

王贵武(思政)

兰州51

  容(生物)

兰州民族中学

张建萍(思政)

兰州52

  晶(生物)

兰州50

龙学娟(思政)

永登一中

徐成栋(生物)

兰州33

  洁(英语)

兰州6

李世兵(历史)

兰州52

杨文雯(英语)

兰州52

游梦楠(历史)

兰州3

  莹(英语)

兰州14

王艺瑾(历史)

兰州55

杨晓春(英语)

兰州10

高树雄(历史)

兰州50

王莉莉(英语)

兰州33

王梅芳(地理)

新区永登5

王海䶮(信息技术)

兰州27

寇淑娴(地理)

兰州14

常学花(信息技术)

兰州51

吴菊玲(地理)

兰州34

  燕(信息技术)

兰州7

张莉芳(地理)

兰州28

  瞻(生物)

榆中一中

董丽萍(地理)

兰州64

 




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统