当前位置:首页 > 通知公告

兰州市推荐参评2019年甘肃省农村骨干教师人选公示


发布日期:2019-05-15字号:[ ]



根据《甘肃省教育厅关于开展 2019 年甘肃省农村骨干教师评选活动的通知》(甘教师函〔2019〕22 号)和兰州市教育局《关于做好省级农村骨干教师评选推荐工作的通知》(兰教师〔2019〕137号)安排,在个人申报、学校推荐、区县(片区)评选的基础上,兰州市教育局成立评审委员会,通过业绩材料评审,对参评人员进行严格评审,推荐刘弘瑾等258人参加2019年甘肃省农村骨干教师省级评选。现予以公示,公示期五天。

监督电话:8858426   8801413

 

附件:兰州市推荐参评2019年甘肃省农村骨干教师人选名单

 

 

                                  兰州市教育局

                                 2019年5月15日

附件

兰州市推荐参评2019年甘肃省农村骨干教师人选名单

序号

县(区)

乡镇

姓名

任教学科

任教学段

工作单位

1

七里河区

西果园镇

刘弘瑾

美术

初中

兰州市第二十九中学

2

七里河区

西果园镇

章倩

历史

初中

兰州市第二十九中学

3

七里河区

西果园镇

马煜

物理

初中

兰州市第二十九中学

4

七里河区

西果园镇

董芳玲

语文

初中

兰州市第二十九中学

5

七里河区

八里镇

张延海

数学

小学

二十里铺中心校

6

七里河区

西果园镇

周启泽

科学

小学

西果园中心校晏家坪小学

7

七里河区

阿干镇

姚国庆

数学

小学

阿干镇中心校

8

七里河区

西果园镇

赵蓉

语文

小学

西果园中心校西津小学

9

七里河区

阿干镇

谢军仁

化学

初中

兰州市第六十八中学

10

七里河区

阿干镇

葸红彦

综合

幼儿园

阿干镇幼儿园

11

七里河区

阿干镇

李银转

综合

幼儿园

阿干镇幼儿园

12

七里河区

八里镇

陈旭

数学

小学

二十里铺中心校

13

七里河区

阿干镇

李玉珍

语文

小学

阿干镇中心校

14

七里河区

八里镇

何新举

数学

小学

二十里铺中心校

15

七里河区

西果园镇

唐占仁

数学

小学

西果园中心校

16

七里河区

魏岭

孙丕禄

数学

小学

七里河区柳树湾中心校

17

七里河区

黄峪镇

李光红

语文

小学

王官营中心校

18

七里河区

黄峪镇

丁建珺

语文

小学

王官营中心校

19

七里河区

魏岭

吴华云

数学

小学

七里河区柳树湾中心校

20

七里河区

魏岭

刘雪

数学

小学

七里河区柳树湾中心校

21

七里河区

黄峪镇

马明利

语文

初中

黄峪中学

22

七里河区

魏岭

王富山

语文

小学

七里河区柳树湾中心校

23

七里河区

阿干镇

张玉刚

语文

小学

阿干镇中心校

24

七里河区

彭家坪镇

杨原明

综合

小学

彭家坪中心校

25

西固区

达川镇

廖燕萍

语文

小学

西固区达川中心学校

26

西固区

达川镇

王欣

英语

小学

西固区达川中心学校

27

西固区

达川镇

张海秀

语文

小学

西固区达川中心学校

28

西固区

陈坪街道

郝贵荣

语文

小学

西固区范坪学校

29

西固区

四季青街道

王淑红

数学

小学

西固区月牙桥中心校

30

西固区

新城镇

姚换英

语文

小学

西固区新城中心学校

31

西固区

新城镇

张玉珍

学前教育

幼儿园

西固区新城中心学校

32

西固区

东川镇

陈靖

语文

小学

西固区新安路小学

33

西固区

东川镇

魏亚洲

语文

小学

西固区新安路小学

34

西固区

东川镇

范雪珍

语文

小学

西固区新安路小学

35

西固区

东川镇

张倡源

数学

小学

西固区新安路小学

36

西固区

河口镇

王利欣

英语

小学

西固区河口中心学校

37

西固区

河口镇

王学龙

语文

小学

西固区河口中心学校

38

西固区

河口镇

陈红

英语

小学

西固区河口中心学校

39

西固区

柳泉镇

牟莉莉

语文

小学

西固区柳泉中心学校

40

西固区

金沟乡

张德兵

数学

小学

西固区金沟中心学校

41

西固区

金沟乡

李广英

数学

小学

西固区金沟中心学校

42

西固区

新城

冯喜通

物理

初中

兰州市第六十九中学

43

西固区

新城

尤启斌

生物

初中

兰州市第六十九中学

44

西固区

东川乡

仲立花

英语

初中

西固区东川中学

45

西固区

柳泉镇

刘莉

数学

初中

西固区柳泉中学

46

红古区

花庄镇

霍福山

数学

小学

红古区洞子小学

47

红古区

花庄镇

张淑清

数学

小学

红古区王家庄小学

48

红古区

平安镇

张兆成

历史

初中

红古区平安学校

49

红古区

平安镇

苗钟国

数学

小学

红古区平安学校

50

红古区

窑街镇

孙宏

语文

高中

兰州市第七十一中学

51

红古区

窑街镇

杜贵君

物理

高中

兰州市第七十一中学

52

红古区

海石镇

张勃

语文

小学

红古区下海石小学

53

红古区

红古镇

杨桂香

数学

小学

红古区红古中心小学

54

红古区

红古镇

何积红

数学

小学

红古区红古中心小学

55

红古区

花庄镇

丁顺民

数学

初中

红古区花庄学校

56

红古区

花庄镇

冯雪斌

体育

初中

红古区花庄学校

57

红古区

平安镇

刘香兰

语文

小学

红古区岗子小学

58

红古区

平安镇

张福荣

体育

小学

红古区平安小学

59

红古区

窑街镇

王琼

语文

小学

红古区窑街团结路学校

60

红古区

窑街镇

乔吉庆

历史

初中

红古区窑街团结路学校

61

红古区

窑街镇

吴振庆

品德与社会

小学

红古区窑街学校

62

红古区

窑街镇

孙艳梅

品德与社会

小学

红古区窑街学校

63

红古区

窑街镇

张霞

英语

初中

红古区窑街学校

64

红古区

红古镇

孙爱华

英语

初中

兰州市第二十四中学

65

红古区

红古镇

祁国萍

政治

高中

兰州市第二十四中学

66

红古区

窑街镇

李百慧

英语

高中

兰州市第七十一中学

67

红古区

窑街镇

冶存英

学前教育

幼儿园

红古区窑街幼儿园

68

榆中县

马坡乡

张光燕

语文

小学

榆中县马坡学区

69

榆中县

定远镇

高静

道德与法治

初中

榆中县第五中学

70

榆中县

夏官营镇

何红霞

政治

高中

榆中县第二中学

71

榆中县

新营镇

田大余

语文

小学

榆中县新营学区

72

榆中县

甘草店镇

邴占兰

语言

幼儿园

榆中县甘草店学区

73

榆中县

清水驿乡

许迎春

英语

小学

榆中县清水驿学区

74

榆中县

清水驿乡

刘卫民

语文

小学

榆中县清水驿学区

75

榆中县

金崖镇

金安绪

数学

小学

榆中县金崖学区

76

榆中县

和平镇

张义红

数学

小学

榆中县和平学区

77

榆中县

夏官营镇

水小强

数学

高中

榆中县第二中学

78

榆中县

夏官营镇

芦娟

语文

小学

榆中县夏官营学区

79

榆中县

和平镇

贾勤

语文

小学

榆中县和平学区

80

榆中县

夏官营镇

李玺

数学

高中

榆中县第二中学

81

榆中县

小康营乡

邴晓明

数学

初中

榆中县小康营学区

82

榆中县

来紫堡乡

李小荣

英语

小学

榆中县来紫堡学区

83

榆中县

青城镇

张秀琴

英语

初中

榆中县青城学区

84

榆中县

夏官营镇

施小云

语文

小学

榆中县夏官营学区

85

榆中县

甘草店镇

盛玉琴

语文

小学

榆中县甘草店学区

86

榆中县

清水驿乡

张南平

数学

小学

榆中县清水驿学区

87

榆中县

来紫堡乡

周璞

英语

小学

榆中县来紫堡学区

88

榆中县

新营镇

边子东

历史

初中

榆中县新营学区

89

榆中县

清水驿乡

王学春

语文

小学

榆中县清水驿学区

90

榆中县

夏官营镇

张锦宝

数学

小学

榆中县夏官营学区

91

榆中县

和平镇

翟建风

英语

小学

榆中县和平学区

92

榆中县

青城镇

魏玉

语文

小学

榆中县青城学区

93

榆中县

清水驿乡

周艳霞

数学

小学

榆中县清水驿学区

94

榆中县

三角城乡

杨学萍

数学

小学

榆中县三角城学区

95

榆中县

夏官营镇

蔡长珍

英语

小学

榆中县夏官营学区

96

榆中县

夏官营镇

王德堂

数学

小学

榆中县夏官营学区

97

榆中县

金崖镇

王小红

语文

小学

榆中县金崖学区

98

榆中县

银山乡

魏成林

数学

小学

榆中县银山学区

99

榆中县

韦营乡

韦福

语文

初中

榆中县韦营学区

100

榆中县

甘草店镇

水永宝

数学

初中

榆中县第七中学

101

榆中县

金崖镇

郑小芸

语文

小学

榆中县金崖学区

102

榆中县

金崖镇

陆卓君

语文

小学

榆中县金崖学区

103

榆中县

来紫堡乡

豆永宝

数学

小学

榆中县来紫堡学区

104

榆中县

小康营乡

安海娣

英语

小学

榆中县小康营学区

105

榆中县

三角城乡

徐翠萍

语文

小学

榆中县三角城学区

106

榆中县

小康营乡

刘霞

英语

小学

榆中县小康营学区

107

榆中县

高崖镇

蒋衔博

语文

小学

榆中县高崖镇学区

108

榆中县

清水驿乡

戴香

语文

小学

榆中县清水驿学区

109

榆中县

来紫堡乡

樊小俐

语文

小学

榆中县来紫堡学区

110

榆中县

和平镇

赵朝晖

数学

小学

榆中县和平学区

111

榆中县

小康营乡

陆雅玲

英语

小学

榆中县小康营学区

112

榆中县

小康营乡

金彩霞

数学

小学

榆中县小康营学区

113

榆中县

青城镇

滕立立

数学

小学

榆中县青城学区

114

榆中县

三角城乡

张小琴

数学

小学

榆中县三角城学区

115

榆中县

清水驿乡

张跟才

语文

小学

榆中县清水驿学区

116

榆中县

来紫堡乡

高学霞

数学

小学

榆中县来紫堡学区

117

榆中县

和平镇

徐萍

语文

小学

榆中县和平学区

118

榆中县

和平镇

杨月梅

语文

小学

榆中县和平学区

119

榆中县

青城镇

李小珍

英语

初中

榆中县青城学区

120

榆中县

三角城乡

白存瑞

语文

小学

榆中县三角城学区

121

榆中县

和平镇

沈玉凤

数学

小学

榆中县和平学区

122

榆中县

三角城乡

陈彦文

语文

小学

榆中县三角城学区

123

榆中县

和平镇

齐菊花

语文

小学

榆中县和平学区

124

榆中县

和平镇

魏志银

物理

初中

榆中县和平学区

125

榆中县

三角城乡

金程

数学

小学

榆中县三角城学区

126

榆中县

马坡乡

李永联

语文

小学

榆中县马坡学区

127

榆中县

三角城乡

白睦锦

品德与社会

小学

榆中县三角城学区

128

榆中县

小康营乡

罗宝荣

历史

初中

榆中县小康营学区

129

榆中县

夏官营镇

周应权

体育

初中

榆中县第二中学

130

榆中县

金崖镇

蔡武

数学

小学

榆中县金崖学区

131

榆中县

甘草店镇

蒋学芳

物理

初中

榆中县第七中学

132

榆中县

甘草店镇

施天赐

数学

初中

榆中县第七中学

133

皋兰县

忠和镇

曹颖

语文

小学

皋兰县薛家湾小学

134

皋兰县

水阜镇

魏晋武

语文

初中

皋兰县水阜镇初级中学

135

皋兰县

石洞镇

雷萍

五大领域

幼儿园

皋兰县石洞镇中心幼儿园

136

皋兰县

石洞镇

杨言世

语文

初中

皋兰县石洞镇初级中学

137

皋兰县

水阜镇

俞树娟

数学

小学

皋兰县水阜镇初级中学

138

皋兰县

忠和镇

梁兴媛

数学

小学

皋兰县崖川小学

139

皋兰县

什川镇

魏娟

学前教育

幼儿园

皋兰县什川镇中心幼儿园

140

皋兰县

什川镇

魏万翠

语文

小学

皋兰县上车小学

141

皋兰县

忠和镇

邓芳萍

数学

小学

皋兰县薛家湾小学

142

皋兰县

石洞镇

马素庆

数学

小学

皋兰县东湾小学

143

皋兰县

石洞镇

魏玉霞

语文

小学

皋兰县东湾小学

144

皋兰县

黑石镇

杨道忠

数学

小学

皋兰县白崖小学

145

皋兰县

水阜镇

王娟

语文

初中

皋兰县水阜镇初级中学

146

皋兰县

石洞镇

杨晓霞

语文

小学

皋兰县豆家庄小学

147

皋兰县

石洞镇

杨重举

数学

小学

皋兰县东湾小学

148

皋兰县

黑石镇

李芸芸

语文

小学

皋兰县中窑莆田光彩小学

149

皋兰县

石洞镇

邓建英

语文

初中

皋兰县石洞镇初级中学

150

皋兰县

什川镇

魏立香

物理

初中

皋兰县什川中学

151

皋兰县

忠和镇

陈连海

数学

初中

皋兰县忠和中学

152

皋兰县

忠和镇

魏世芸

语文

小学

皋兰县薛家湾小学

153

皋兰县

黑石镇

卓俊利

数学

小学

皋兰县中窑莆田光彩小学

154

皋兰县

忠和镇

王雪萍

数学

小学

皋兰县火烧崖小学

155

皋兰县

忠和镇

魏玲

语文

小学

皋兰县火烧崖小学

156

皋兰县

九合镇

俞梅艳

数学

小学

皋兰县头沟口小学

157

皋兰县

黑石镇

魏小丽

数学

小学

皋兰县中窑莆田光彩小学

158

皋兰县

九合镇

魏同勤

数学

小学

皋兰县钱家窑小学

159

皋兰县

黑石镇

张竹梅

语文

小学

皋兰县中窑莆田光彩小学

160

永登县

红城镇

王学峰

语文

高中

永登县第二中学

161

永登县

红城镇

陈飞然

政治

高中

永登县第二中学

162

永登县

红城镇

喻俊邦

数学

高中

永登县第二中学

163

永登县

河桥镇

李玉英

语文

初中

永登县第三中学

164

永登县

民乐乡

张发旺

地理

初中

永登县第四中学

165

永登县

连城镇

包翰林

化学

高中

永登县西铁中学

166

永登县

连城镇

马宏福

思想政治

高中

永登县西铁中学

167

永登县

河桥镇

赵欣庆

数学

高中

永登县连铝学校

168

永登县

河桥镇

丁冬彦

数学

高中

永登县连铝学校

169

永登县

河桥镇

尹芳

语文

小学

永登县连铝学校

170

永登县

河桥镇

田洪霞

数学

初中

永登县连铝学校

171

永登县

河桥镇

刘莉宏

语文

小学

永登县连电学校

172

永登县

柳树镇

张建江

化学

初中

永登县柳树镇初级中学

173

永登县

柳树镇

杨正英

数学

初中

永登县柳树镇初级中学

174

永登县

柳树镇

常翠英

化学

初中

永登县柳树镇初级中学

175

永登县

柳树镇

张存霞

语文

初中

永登县柳树镇初级中学

176

永登县

柳树镇

马廷安

政治

初中

永登县柳树镇初级中学

177

永登县

柳树镇

李建国

化学

初中

永登县柳树镇初级中学

178

永登县

柳树镇

武学芳

英语

小学

永登县柳树镇牌路小学

179

永登县

柳树镇

俞会玲

语文

小学

永登县柳树镇山岑小学

180

永登县

柳树镇

李芳春

语文

小学

永登县柳树镇中心小学

181

永登县

大同镇

李盛春

数学

小学

永登县大同镇青溪小学

182

永登县

大同镇

王生平

物理

初中

永登县大同镇第二初级中学

183

永登县

大同镇

把玉萍

语文

小学

永登县仁爱光彩小学

184

永登县

大同镇

康逢文

英语

初中

永登县大同镇第一初级中学

185

永登县

大同镇

马新来

数学

小学

永登县大同镇保家湾小学

186

永登县

大同镇

马玉珍

语文

小学

永登县大同镇中心小学

187

永登县

龙泉寺镇

吴万学

体育

初中

永登县龙泉寺镇初级中学

188

永登县

龙泉寺镇

张红

数学

小学

永登县龙泉寺镇世华小学

189

永登县

红城镇

刘其红

体育

初中

永登县红城镇初级中学

190

永登县

红城镇

孙谦谦

英语

初中

永登县红城镇初级中学

191

永登县

红城镇

朵含兰

数学

小学

永登县红城镇宁朔小学

192

永登县

红城镇

魏晋香

数学

小学

永登县红城镇中心小学

193

永登县

苦水镇

张彬杰

语文

初中

永登县南峰初级中学

194

永登县

苦水镇

王岩平

语文

小学

永登县苦水镇中心小学

195

永登县

苦水镇

周晓青

语文

初中

永登县南峰初级中学

196

永登县

苦水镇

王永军

语文

初中

永登县南峰初级中学

197

永登县

苦水镇

王学霞

语文

初中

永登县南峰初级中学

198

永登县

苦水镇

满慧芳

化学

初中

永登县南峰初级中学

199

永登县

苦水镇

胡武山

语文

小学

永登县苦水镇中心小学

200

永登县

苦水镇

李肖霞

语文

小学

永登县苦水镇苦水街小学

201

永登县

树屏镇

王金红

英语

小学

永登县树屏镇杏花小学

202

永登县

上川镇

王天英

化学

初中

永登县上川镇初级中学

203

永登县

坪城乡

钱辉

语文

小学

永登县坪城乡白土咀小学

204

永登县

坪城乡

张月林

数学

初中

永登县坪城乡初级中学

205

永登县

坪城乡

纪玲

英语

初中

永登县坪城乡初级中学

206

永登县

坪城乡

郁德山

数学

初中

永登县坪城乡初级中学

207

永登县

中堡镇

赵晓玲

数学

小学

永登县中堡镇中心小学

208

永登县

中堡镇

郑学玉

数学

小学

永登县中堡镇大营湾小学

209

永登县

中堡镇

脱立珍

语文

小学

永登县中堡镇中心小学

210

永登县

中堡镇

张国英

数学

小学

永登县中堡镇中堡小学

211

永登县

中堡镇

张莲英

语文

小学

永登县中堡镇中堡小学

212

永登县

中堡镇

钱生芳

语文

小学

永登县中堡镇汪家湾小学

213

永登县

中堡镇

王玉花

语文

小学

永登县中堡镇中心小学

214

永登县

武胜驿镇

李生沧

化学

初中

永登县武胜驿镇初级中学

215

永登县

武胜驿镇

杨海霞

语文

初中

武胜驿镇初级中学

216

永登县

武胜驿镇

省丽艳

物理

初中

永登县武胜驿镇初级中学

217

永登县

武胜驿镇

朱锦岳

语文

小学

武胜驿镇石英矿小学

218

永登县

武胜驿镇

陈桂英

语文

小学

永登县武胜驿镇火家台教学点

219

永登县

武胜驿镇

张红祯

语文

小学

武胜驿镇中心小学

220

永登县

通远乡

巨祥来

科学

小学

永登县通远乡张坪小学

221

永登县

通远乡

田小萍

英语

初中

永登县通远乡初级中学

222

永登县

河桥镇

马春霞

语文

小学

永登县河桥镇柳荫小学

223

永登县

河桥镇

丁丰花

语文

小学

永登县河桥镇中心小学

224

永登县

河桥镇

李环

语文

小学

永登县河桥镇中心小学

225

永登县

连城镇

康逢莉

语文

小学

永登县连城镇中心小学

226

永登县

连城镇

杨玉芬

语文

小学

永登县连城镇明家庄小学

227

永登县

连城镇

李顺昌

数学

小学

永登县连城镇牛站小学

228

永登县

连城镇

安明芬

语文

小学

永登县连城镇永和小学

229

兰州高新区

定远镇

钱红刚

语文

小学

高新区定远小学

230

兰州高新区

定远镇

张琪林

语文

小学

高新区定远小学

231

兰州高新区

定远镇

马丽霞

数学

小学

高新区猪咀岭小学

232

兰州高新区

定远镇

陆军

数学

小学

高新区邓家营小学

233

兰州高新区

定远镇

黄守招

语文

小学

高新区定远小学

234

兰州高新区

定远镇

邸福珍

英语

小学

高新区定远小学

235

兰州高新区

连搭镇

金天喜

数学

小学

高新区连搭中心小学

236

兰州高新区

连搭镇

曹存芳

数学

小学

高新区连搭中心小学

237

兰州高新区

连搭镇

乔环

数学

小学

高新区连搭中心小学

238

兰州高新区

连搭镇

李成有

数学

初中

高新区麻家寺学校

239

兰州高新区

连搭镇

陆本福

美术

小学

高新区连搭中心小学

240

兰州高新区

连搭镇

王成军

语文

小学

高新区野鸡沟小学

241

兰州高新区

连搭镇

刘成荣

数学

小学

高新区孙家坡学校

242

兰州高新区

连搭镇

魏世鹄

物理

初中

高新区连搭中学

243

城关区

魏坤虎

政治

初中

兰州市城关区二营学校

244

兰州市

刘巧平

信息技术

初中

兰州36

245

兰州市

王莉

英语

初中

兰州36

246

兰州市

苗红

语文

初中

兰州36

247

兰州市

张利兴

体育

初中

兰州36

248

西固区

东川镇

杨继玲

英语

高中

兰州市第五十中学

249

西固区

东川镇

张林祥

英语

高中

兰州市第五十中学

250

西固区

东川镇

史晓龙

语文

高中

兰州市第五十中学

251

西固区

东川镇

刘永锋

数学

高中

兰州市第五十中学

252

兰州市

舟曲中学

贾烨萍

英语

高中

兰州新区舟曲中学

253

兰州市

舟曲中学

王玉昶

数学

高中

兰州新区舟曲中学

254

兰州市

舟曲中学

魏学东

数学

高中

兰州新区舟曲中学

255

兰州市

舟曲中学

王多昌

体育

高中

兰州新区舟曲中学

256

兰州市

舟曲中学

马正孔

语文

高中

兰州新区舟曲中学

257

兰州市

舟曲中学

武世花

历史

高中

兰州新区舟曲中学

258

兰州市

舟曲中学

吴贵香

地理

高中

兰州新区舟曲中学

 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统