当前位置:首页 > 通知公告

兰州市推荐参评2019年甘肃省中小学骨干教师人选公示


发布日期:2019-05-15字号:[ ]



根据《甘肃省教育厅关于开展 2019 年甘肃省中小学学科带头人和骨干教师评选活动的通知》(甘教师函〔2019〕24 号)和兰州市教育局《关于做好2019年甘肃省中小学学科带头人和骨干教师评选推荐工作的通知》(兰教师〔2019〕132号)安排,在个人申报、学校推荐、区县(片区)评选的基础上,兰州市教育局成立评审委员会,通过业绩材料评审,对参评人员进行严格评审,推荐马静雯等86人参加2019年甘肃省中小学骨干教师省级评选。现予以公示,公示期五天。

监督电话:8858426   8801413

   附件:兰州市推荐参评2019年甘肃省中小学骨干教师人选名单

 

                                  兰州市教育局

                                  2019年5月15日


兰州市推荐参评2019年甘肃省中小学骨干教师人选名单

序号

姓名

任教学科

任教学段

工作单位

1

马静雯

数学

小学

兰州大学附属学校

2

张喜梅

语文

小学

西固区福利二小

3

邵旭东

语文

高中

兰州市第五十八中学

4

李慧宁

语文

小学

敦煌路小学

5

陈娟

数学

小学

兰州市城关区一只船小学

6

牛筱琼

语文

小学

北京第二实验小学兰州分校

7

徐文彬

思品

小学

兰州市城关区雁北路小学

8

王海珍

地理

高中

兰州市第二十四中学

9

王燕红

数学

小学

兰州市城关区酒泉路小学

10

瞿红

语文

小学

甘肃农业大学附属中学小学部

11

张天宁

数学

初中

兰州市第六十六中学

12

路忠孝

数学

初中

兰州市第三十四中学

13

陈英

语文

初中

兰州市第八十一中学

14

甘雨阳

数学

小学

兰州市城关区五里铺小学

15

郭浩

英语

初中

兰州市第七十八中学(中国科学院兰州分院中学)

16

张银环

语文

小学

西固区兰化二小

17

寇艳

心理健康

小学

兰州市西固区福利西路小学

18

颜桂兰

数学

小学

兰州市城关区静宁路小学

19

杜娟云

数学

小学

西固区西固城第二小学

20

马应库

数学

小学

中国科学院兰州分院小学

21

顾金

幼儿园

幼儿园

兰州市城关区铁路东村幼儿园

22

郭斌

地理

高中

兰州二十八中

23

王祥

体育

小学

兰州市城关区伏龙坪小学

24

臧小蕾

数学

小学

兰州市城关区宁卧庄小学

25

王汉雄

物理

高中

兰州市第六十一中学

26

朱璇

语文

小学

安宁区兰飞小学

27

陈晓雁

化学

初中

兰州市第四十一中学

28

王兆东

地理

高中

榆中县第一中学

29

张雪莲

语文

高中

兰州市第二十七中学

30

张余成

体育

初中

兰州市第三十六中学

31

徐元邦

语文

初中

永登县柳树镇初级中学

32

孙虎

数学

初中

兰州市第六十三中学

33

王怀青

英语

小学

西固区福利一小

34

吴宇坤

语文

高中

兰州市第六十四中学

35

朱友坤

物理

高中

兰州市第五中学

36

孙恒盛

物理

初中

兰州市第八十六中学

37

谭燕

英语

高中

兰州市第五十八中学

38

潘一望

体育

小学

安宁区十里店小学

39

张翠红

数学

小学

七里河区安西路小学

40

张延寿

数学

小学

兰炼一小

41

李莉

数学

小学

安宁区十里店小学

42

康峰

物理

初中

兰州市六十二中学

43

管秀春

语文

小学

七里河小学

44

王鑫

历史

高中

兰州市第十中学

45

张文娟

英语

初中

兰州市第十六中学

46

王馨

数学

高中

兰州市第五十一中学

47

李向荣

生物

初中

兰州市第三中学

48

陆祖新

道德与法治

初中

榆中县定远学区

49

把玉红

生物

高中

永登县第二中学

50

姚代霞

数学

初中

兰州市第六十八中学

51

王崇伶

物理

初中

西北师范大学第二附属中学

52

魏莉雅

语文

初中

兰州市第七中学

53

王仁江

数学

小学

兰州市城关区水车园小学

54

徐小梅

语文

小学

榆中县夏官营学区

55

成采霞

五大领域

幼儿园

兰州市实验幼儿园

56

赵莉

语文

小学

兰州市东郊学校

57

王兰芳

语文

小学

皋兰县石洞小学

58

刘宗江

语文

初中

榆中县朝阳学校

59

姜兴娟

语文

小学

七里河区秀川小学

60

王忠德

体育

初中

皋兰县第四中学

61

富生翠

五大领域

幼儿园

兰州市永登县幼儿园

62

张芳

英语

初中

兰州市第八中学

63

刘海军

数学

初中

兰州市第五十六中学

64

马忠林

化学

高中

兰州市第十八中学

65

尚云飞

语文

高中

兰州市第三中学

66

马兰

数学

小学

永登县新城区小学

67

魏孔喜

数学

高中

甘肃省皋兰县第一中学

68

张荣军

语文

小学

榆中县博雅小学

69

魏巍

英语

高中

兰州市第三十四中学

70

罗筱玲

语文

初中

皋兰县第三中学

71

段晓琴

语文

高中

兰州市第二中学

72

白剑飞

物理

初中

兰州市第四十九中学

73

王天炅

历史

高中

兰州市第五十七中学

74

郝继承

语文

高中

兰州市第五十二中学

75

郭敬莉

数学

高中

兰州第五十五中学

76

杨正苍

数学

小学

永登县城关小学

77

王岩

音乐

小学

兰州市安宁区长风小学

78

张兆霞

数学

小学

永登县城关小学

79

张红祥

体育

高中

永登县第二中学

80

高丽花

信息技术

高中

榆中县第一中学

81

许伟

语文

小学

兰州市七里河区王官营中心校

82

李喜平

英语

高中

榆中第二中学

83

张欣

英语

小学

马滩小学

84

高发瑛

语文

初中

榆中县第三中学

85

王元梅

英语

初中

兰州市第十七中学

86

何亚娟

数学

小学

兰州市红古区海石湾第一小学

 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统