当前位置:首页 > 通知公告

2019年兰州市中小学市级骨干教师培养对象公示


发布日期:2019-05-06字号:[ ]



根据《关于推荐选拔2019年中小学市、县区级骨干教师培养对象的通知》(兰教师〔2019〕115号)安排,在个人申报、学校推荐、区县(片区)评选的基础上,兰州市教育局成立评审委员会,通过业绩材料评审和教学能力考察,对参评人员进行严格评审,确定李讷等300人为2019年兰州市中小学市级骨干教师培养对象。现予以公示,公示期三天。公示无异议后,将对市级骨干教师培养对象进行集中培训,培训合格者正式认定为2019年兰州市中小学市级骨干教师。

 

监督电话:8858426   8801413

 

 

 

                                   兰州市教育局

                                  2019年5月6日

 

 


 

2019年兰州市中小学市级骨干教师培养对象名单

(共300人)

 

市属学校:共计88人

1.兰州市第二中学(2人)       李  讷  李  卉

2.兰州市第三中学(1人)       李兆斌

3.兰州市第四中学(1人)       苏海秀

4.兰州市第六中学(1人)       李实迪

5.兰州市第七中学(1人)       彭丽娟

6.兰州市第八中学(2人)       李  娟  郑  岩

7.兰州市第九中学(2人)       魏世宏  李林虎

8.兰州市第十一中学(3人)     宿万周  吴元亮  徐迎春

9.兰州市第十二中学(1人)     石永红

10.兰州市第十四中学(1人)    钟  静

11.兰州市第二十中学(1人)    陈丽娟

12.兰州市第二十二中学(1人)  程  露

13.兰州市第二十七中学(1人)  孙晓莉

14.兰州市第三十三中学(1人)  钱家锋

15.兰州市第三十四中学(2人)  陈  芳  孙永林

16.兰州市第三十六中学(1人)  刘巧平

17.兰州市第四十九中学(1人)  吴勤德

18.兰州市第五十中学(1人)    邵喜红

19.兰州市第五十一中学(1人)  李  勇

20.兰州市第五十二中学(2人)  王永红  王亚东

21.兰州市第五十三中学(1人)   贾汉兴

22.兰州市第五十五中学(2人)   陈晓霞  邢彦颖

23.兰州市第五十六中学(1人)  李  莉

24.兰州市第五十八中学(2人)  毛一博  沈红艳

25.兰州市第五十七中学(1人)     张晓霞

26.兰州市第五十九中学(1人)     王炳男

27.兰州市第六十中学(1人)    赵  敏

28.兰州市第六十一中学(1人)     何祖英

29.兰州市第六十二中学(1人)     赵贵延

30.兰州市第六十三中学(2人)     董斌国  方  岩

31.兰州市第六十四中学(1人)     张  涛

32.兰州市第六十五中学(1人)     卢  芳

33.兰州市第六十六中学(1人)     刘  征

34.兰州七十八中学(1人)      吴晋民

35.兰州八十一中学(2人)      王小萍  周丽云

36.兰州八十二中学(2人)      高宏岩  陈国浩

37.兰州市外国语学校(1人)    李笑蓉

38.兰州西北中学(2人)        薛钧予  刘兴平

39.兰州市外国语高级中学(1人)   刘  伟

40.兰州新区舟曲中学(1人)    滕雅文

41.兰州现代职业学院(11人)

朱宇娟 魏小燕 朱婧玮 王晓华 刘翠莲 张永明 蒋  鹤 张  莉 关建香 杨  雅 刘晶晶

42.兰炼一小(2人)                 常明敏  任玉佳

43.兰炼二小(1人)                 赵文静

44.兰化四小(1人)                 唐  荣

45.兰州市东郊学校(1人)           王莉华

46.中国科学院兰州分院小学(2人)   李桂苹  罗仁云

47.兰州市盲聋哑学校(1人)         侯姣蓉

48.兰州市实验幼儿园(1人)         白  净

49.北京第二实验小学兰州分校(2人) 岳  媛  刘  燕

50.兰州市合水路小学(1人)         范晓静

51.兰大附属学校(1人)             魏振玲

52.兰州交大附中(1人)             王玉清

53.兰州师范附属小学(1人)         赵疆宁

54.兰州市民族中学(1人)           高  薇

55.西北师范大学第二附属中学(1人) 苏俊锋

56.兰州市教育科学研究所(1人)        段立军

57.兰州市电化教育中心(1人)          王  娟

58.兰州交大东方中学(4人)

任红熹马建云靳  玉范志坚

59.兰州树人中学(1人)             王惠梅

60.城关区(50人)

中学(12人)

陈丙欣 单小虎 孙国玺 牛志杰 索海龙 石之昌张  丽 陶  斌

李  赟 陈  晔 陈丽英 金文雯

小学(33人)

牟先涛 马学明 王雅安 张多军 汪淑琴 潘文栋 魏振江 赵  倩

王  皓 李  娜 王  燕 宋  雯 樊景国 王晓斌 朱应荣 段  磊 杨璧如 时小花 岳  萍 李  娜 潘文霞 窦亚静 张  莉 董小娟

朱丽娜 赵慧娟 段太宗 张丽洁 王冬梅 彭爱萍 袁  蔚 魏孔鹏 徐  霞

幼儿园(5人)

邓红燕 张  瑛  蒋娜娜  杨文静 徐德平

61.七里河区(26人)

中学(3人)

梁楚欣 耿雪冬 吴成旺

小学(22人)

吴  霞 王晓娇 范毓峰 蒲艳平 钱惠玲 陈凤环 田吉玲 崔桂琴

芦  萍 李正莲 钟玉梅 胡秀玲 胡玉萍 刘亚稚 孟  霞 李  芳

赵守丽 辛兰芳 徐海平 康巧云 任吉萍 顾秀萍

幼儿园(1人)

郭  震

62.西固区(17人)

中学(6人)

张健斌 安  薇 陶积文 褚丽芳 唐学文 马锦武

小学(11人)

张  琴 吴惠琴 他光霞 杨  清 张卫卫 常  青 廖燕萍 颜鲁香

石养德 魏菊芳 王小晶

63.安宁区(10人)

中学(2人)

李  威  吴永伟

小学(8人)

崔腾戌 苗惠英 张  静 陈红岩 俞小霞 王晓娟 靳小燕 苗承菊

64.红古区(16人)

中学(7人)

吴  琼 王  凯 张兆雄 张小玲 乔吉庆 余永胜 赵亚利

小学(8人)

景晓英 王  璐 吴巧霞 彭长元 张忠勇 渊晓妮 史官英 田国兴

幼儿园(1人)

赵晶晶

65.永登县(25人)

中学(12人)

汪建红 徐大青 冶成霞 温发林 甘贤平 王慧玲 康小梅 徐文红

李建国 杨大明 焦晓华 张国贤

小学(10人)

海金秀 巨雅伟 陈立芬 赵秀霞 常学梅 杨国芬 吴东利 王  环

赖春英 张大明

幼儿园(2人)

杨竹英 赵梅玉

中职(1人)

孙建笑

66.榆中县(36人)

中学(17人)

于  琛 李  霞 杨小虎 张治仁 高晖霞 赵春玉 宋海燕 杨彩芬

王云霞 张玉萍 魏家秀 金小汶 王旭升 石柱林 赵丽霞 敬小兵陈芳秀

小学(17人)

周春涛 岳建萍 王小彦 杨学萍 李伟忠 魏常翠 黄玉玲 孙逢霞

周金霞 何琛芳 王丽蓉 张秀君 梁晶晶 杨淑敏 黄寿山 豆贤杰许迎春

幼儿园(2人)

王晓凌 杨小花

67.皋兰县(15人)

中学(8人)

赵贵兴 王如江 张佐贤 魏彩虹 陈莲花 姚洪双 魏丽苹 彭  亮

小学(7人)

魏立君 程世刚 王小燕 杨小英 王晓琴 魏世芸 黄亚萍

68.新区(13人)

中学(5人)

吴敬德 朱少文 陈  颖 李永华 赵武元

小学(7人)

彭淑英 陈世明 成克芳 胡晓霞 魏广惠 郭汉成 张建祥 幼儿园(1人)

杨玉萍

69.高新区(4人)

中学(1人)

郭  萍

小学(3人)

杨海青 马学玲 陶  萍

 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统